Андрей Холопов

можно ли зимние ботинки постирать в стиральной машинке?

Наташа Никифорова

нет. надо постирать/заменить стельки и почистить верх специальными ср-ми в зависимости от материала, проветривать на воздухе и вкладывать влагопоглащ. вкладыши на ночь..а от стирки кожа размокнет, после сожмется, потрескается, подошва отклеится(

Евгений Григорьев

Лучше сразу выбросить

Настенька

В моей стиралке есть режим спортивной обуви, всё равно хорошо не отстирует. Лучше щеточкой и ручками.

***баяша** *

Если коженную то нет. Сентетику можно. Я красовки стираю и ничего с ними.

Дмитрий

Да, можно. Нет закона, который это запрещал-бы.

Ив
Иван

смотря какие) недавно стирала сыну ботинки из кожи яка, фирмы экко, запах ушел, а вид не испортился) свои бы не рискнула) детские из гортекса стирала)

Кирилл Faust

средство эмвей для чистки ковров отстирывае любой мех ...потом когда высохнет пылесосом.... можно вообще не париться просто с любым порошком ...потом если они чужие были ...средство в аптеке ...лизоформин 3000 стоит 12 гривен обработать ...промокнуть тканью ...поставить сушку для обуви внутырь.... если ребенок вездеход по лужам ...то после просушки ..обработать верх .. если это кожа пропиткой от влаги или говяжим жиром вытереть через 6 часов тканью излишки..

Алексей Коленков

Здравствуйте. Подскажите, зимние ботинки при какой температуре стирать? Беспокоит неприятный запах из ботинок.