Алексей Федотов

медсестра окончила курсы должна отработать 5 лет имеет ли она право перевестись в др. обл. по своей специальноасти?

Cергей Петров

а что написано в ученическом договоре? если не указано название организации или регион - пожалуйста, можно перевестись.

если указано - тогда только в декрет, т. е. уважительная причина чтобы не отрабатывать. ст. 207 ТК РФ