Светлана Смирнова

Как рокеры делают себе такой голос (кто слушал поймёт) что это монтаж, операция или что-то ещё?

хаха "очень смешно"

Андрей Сергеев

яички удаляют'с

Катерина Ким

Это тренировки) Ты скрим и гроул имеешь ввиду? Для такого голоса рокеры обычно много курят и пьют, тогда голос садится и они могут хрипеть в микрофон) Ну а вообще - такому учатся. Никаких операций и монтажа

Василий Нестеров

Это эффект микрофона, закупается микровон, в него устанавливают обостритель звука и готово, у человека идеально подходящий голос

Елена Кашкавал

Не понятен вопрос вообще. Не замечал ни каких аномальных откланений в эстрадном вокале не у рокеров, не у вокалистов других жанров поп-музыки!

Надежда

Такому вокалу тренируются. Если вы о фальцете, то по ссылке ниже даже урок привожу ка пример. Скрим и гроул.. . Тоже начали появляться уроки. Это все практика.