Татьяна Маркина

Вопрос по обозначению второй буквы импортных предохранителей.

2−я буква
G r защита кабелей и проводов (general applications)
M r защита коммутационных аппаратов/двигателей
(for protection of motor circuits)
R r защита полупроводников/тиристоров
(for protection of rectifiers)
L r защита кабелей и проводов (в соответствии со старой, уже
не действующей нормой DIN VDE)
B r защита установок для горных работ (Bergbauanlagenschutz)
Tr r защита трансформаторов (Transformatorenschutz)

Зачем нужен тип G r защита кабелей и проводов (general applications) ? Ведь первостепенная цель защиты - это защита от кз в нагрузке ?

Может такая характеристика допускает выход нагрузки из строя, но защищает кабели от сгорания ?

А другие характеристики не позволяют выйти нагрузки из строя. Мои мысли верны ?

Иван Иванов

Это-ж основной парпметр предохранителя характеризующий его быстродействие, а следовательно и защитная характеристика.