Татьяна Карих

Про День Рождения Саши нам лишь известно, что он родился с 15 по 18 сентября.

сколько вопросов надо задать Саше, чтобы узнать точно его дату рождения, если на все заданные вопросы он будет отвечать только "да" или "нет". А какой вопрос может быть первым?

Кристина

Два вопроса: четное ли число и после ли 16-ого. Порядок значения не имеет. Для выбора из 4-ёх вариантов надо 2 бита.