Shamil Mamatov

шАБАТ ДЛЯ ЕВРЕЯ ЭТО ПЕРЕЖИТОК СТАРИНЫ ИЛИ ПО СЕЙ ДЕНЬ ПОВОД ЗАКОСИТЬ ОТ РАБОТЫ? или иное?

«Субботы Мои соблюдайте, ибо знак это между Мною и вами в поколениях ваших; дабы знали вы, что Я Господь, освящающий вас»

Дмитрий Рушатов

У трудолюбивого человека, добросовестного работника на Руси и выходных-то в страду вовсе не было! Когда управлялись с пахотой, посевом, уборкой - вот тогда и отдыхали. У лодырей всегда находился повод отлынивать от работы, будь то шабаш или внезапный понос

Леонид Сытник

Закосить. ) Старинный Достижений) - евреи подарили Миру Выходной.
Восподь дескать седьмой день отдыхал - и мы не хуже.)