Юлия Шукшина(Продан)

Как вы относитесь к коммунистической идее о том что семья - это пережиток прошлого? (внутри)

Декрет
Владимирского совдепа "О раскрепощении женщин"
1. С 1 марта 1918 года в городе Владимире отменяется частное право на владение женщинами (брак отменен, как предрассудок старого капиталистического строя) . Все женщины объявляются независимыми и свободными. Каждой девушке, не достигшей 18 лет, гарантируется полная неприкосновенность ее личности. "Комитет бдительности" и "Бюро свободной любви".
2. Каждый, кто оскорбит девушку бранным словом или попытается ее изнасиловать, будет осужден ревтрибуналом по всей строгости революционного времени.
3. Каждый изнасиловавший девушку, не достигшую 18 лет, будет рассматриваться как государственный преступник и будет осужден ревтрибуналом по всей строгости революционного времени.
4. Всякая девица, достигшая 18-летнего возраста, объявляется собственностью республики. Она обязана быть зарегистрирована в "Бюро свободной любви" при "Комитете бдительности" и иметь право выбирать себе среди мужчин от 19 лет до 50 временного сожителя-товарища.
Примечание. Согласия мужчины при этом не требуется. Мужчина, на которого пал выбор, не имеет права заявлять протест. Точно так же это право предоставляется и мужчинам при выборе среди девиц, достигших 18-летнего возраста.
5. Право выбора временного сожителя предоставляется один раз в месяц. "Бюро свободной любви" при этом пользуется автономией.
6. Все дети, рожденные от этих союзов, объявляются собственностью республики и передаются роженицами (матерями) в советские ясли, а по достижении 5 лет в детские "дома-коммуны". Во всех этих заведениях все дети содержатся и воспитываются за общественный счет.
Примечание. Таким образом, все дети, освобожденные от предрассудков семьи, получают хорошее образование и воспитание. Из них вырастет новое здоровое поколение борцов за "мировую революцию".
Совдеп города Владимира. 01.01.1918 г.

Инициаторами этих декретов были члены Совнаркома и ЦК РКП (б) А. М. Коллонтай и фиктивная жена Ленина Н. Д. Крупская. Обе эти партийные бабенки считали, что семья является зачатком буржуазного общества и только стадное воспитание детей даст новое поколение революционеров – идейных борцов за дело "мировой революции". А брак – это выдумка эксплуататоров, которые сделали женщин крепостными. Опубликование этих декретов встретило большое сопротивление всего народа. Ленин по этому поводу тогда сказал, что это преждевременно и на данном этапе революции может ей сослужить плохую службу. Декрет, готовый к его подписи, был отложен на потом, до более благоприятного времени.

Когда вышел такой декрет в Саратове, после его обнародования тысячи жителей города, прихватив с собой дочерей и жен, устремились в Тамбов, который не признавал советской власти, управляемый Временным исполнительным комитетом и городской управой. Таким образом, Тамбов в это время увеличился в населении почти вдвое.

Антон Дворников

Хорошая идея. Если её воплотить то исчезнет институт наследия, а вместе с этим брак по расчёту, коррупция, дети-выродки живущие на награбленное родителями и все дети будут иметь равные возможности в жизни.

Владимир Гогонов

Ненавижу люто все, что связано с коммунизмом, для меня СССР и не только при Сталине, а за все время своего существования= Фашистская Германия

Андрей Драч

Эта идея, но не коммунистическая. Ленин писал, что как только ком. партия станет правящей, в нее полезет всякая сволочь. Вот она и полезла и пыталась реализовать свою сексопатологию. Коммунисты отвергали идею ФЕОДАЛЬНОЙ И БУРЖУАЗНОЙ семьи, в которой женщина не была равноправной в экономическом отношении. Более того, Маркс просил обратить внимание на то, что и при демократическом капитализме семья уже начинает разлагаться и в большинстве случаев, для большинства состоятельных мужчин существовали многочисленные бордели и толпы проституток, как в современной рыночной демократической РФ. Т. е. в рыночной демократии состоятельным мужчинам разрешается все (за деньги) большинству женщин только одно, терпимость за умеренную плату и.. . сифилис.

Natalia Smodleva

это было придумано что бы поголовье скота увеличить срочно

Виктория Калиничева

Бред, конечно, неописуемый: ) Но.. . вот эти два пункта я одобряю:

2. Каждый, кто оскорбит девушку бранным словом или попытается ее изнасиловать, будет осужден ревтрибуналом по всей строгости революционного времени.
3. Каждый изнасиловавший девушку, не достигшую 18 лет, будет рассматриваться как государственный преступник и будет осужден ревтрибуналом по всей строгости революционного времени.

Гульпери Касумова

ненавижу коммунизм и коммунистов.

Вера

У каждого времени свои нравы. Вот только почти аж через 100 лет этот декрет начали воплощать в жизнь.

David Region

Классно! Я б с удовольствием так пожил) ) И педофилов бы не было, а были гос. преступники))

Axinya Igorevna

это коммунизм с больной головы.

Ольга Дудова

с 1-3 пункт можно согласиться, а все остальное под вопросом.

du
dub322

Мне срать на коммунистов

Аня

Бред, семья пережиток прошлого, для людей с отклонениями, обычно просто это комплексы

Наталья Вега

выросли! блин клинтон (

Ol
Oleg

Это большевисткие идеи, коммунистические: семья-ячейка общества

Андрей Азаренко

При коммунизме, т. е. при правящей коммунистической партии, нас учили, что семья - это ячейка общества. Кстати, РПЦ учит, что семья - это маленькое государство, чем крепче семья, тем крепче государство.