Общество

Помочь девушке выйти из общ. транспорта, автомобиля - это хороший тон или пережиток прошлого?

значит хорошая мать воспитала приличного сына.
А.
Антонина .
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств. Если девушке не надо выходить, то просто хамство!
Денис Ефремов
Процесс ухаживания :)
Зависит от реакции самой девушки.
Давно не видела.
Кому как. Мне - хороший тон, а кому-то - секшуэл харрассмент.
Серхат Кулиев
это пришло с запада, там женщины боролись за равноправие и уступить им место в автобусе подать руку при выходе для них это оскорбительно, мы ведь равные, не надо принимать их культуру у русских она своя и давайте уступать им место в автобусе или трамвае подавать им руку при выходе у американцев своя культура, и на фиг нам их праздники хулуины, если есть масленица !!!
тон хороший...
Смотря где.. . В США за это могут привлечь к суду как за оскорбление достоинства и ущимление в равенства в правах.
естественная вещь
Natalija Dubinkina
пережиток прошлого
Максим Бойков
из-за этого всегда на работу опаздываю. столько машин останавливается и всем надо руку подать.
Елена Кемаева
Хороший тон. Но разве дождешься?
Пережиток хорошего тона.... вам давно руку подавали???? Даже в переносном смысле????
Пережиток прошлого. Хватит лениться, зажирели. Вперед в армию, в шахты, на рудники! Шутка! Чужой не помогу. А вот, своей любимой....
ХОРОШИЙ тон.. . ДА!!!! Без условно! ! Но наша жизнь такая суетливая и бойкая, что предствавить себе молодого человека выпрыгивающего по головам из полного автобуса и отталкивающего пожилых людей для того чтобы подать руку ДАМЕ ...Что то мне не кажется в этом случае, что это хороший тон.. . Тоже самое на узкой проезжей части .. выпрыгивающий водитель перебегающий на другую сторону автомашины для того чтобы открыть дверцу выходящей ДАМЕ.. . ПОМОЕМУ это ушло и не вернётся как длиное бальное платье в Метро. А жаль!!!!
Павел Жалдак
для кого как, но скорее хороший тон
Это не тон, это естественно...
Это показатель хорошего как тона, так и воспитания. К сожалению сейчас юноши даже не знают об этом.
хороший тон
Рус ***
это просто в порядке вещей для нормального мужчины.. . но женщины нынешние просто отдергивают руку.. . то ли боятмя, то ли эмансипация...
Хороший тон.