Общество

Хорошие манеры- Эстетика-или пережиток прошлого?

Отчего пошла эстетика? Зачем вообще человеку чувство прекрасного? Для чего природа дала человеку это ощущение?
Мое мнение это эволюция человеческой интуиции, которая с развитием цивилизации постепенно превратилось в эстетику. Интуиция во многом важна для человека и многое определяет. Человек кстати не замечает что многие интуитивные решения принимает на основе эстетики и справедливости. Справедливость, кстати тоже одна из форм эстетики.
Вообщем человечество вправе рассчитывать на хорошие манеры, пока люди не стали биороботами, а тогда уже точно останется только логика. Хотя юмор никогда не позволит умереть эстетике.
Оксана Орлова
Лучший ответ
Если предположить, что, хорошие манеры пережиток.... то ведь по идее, и теперешние, хамские манеры, будут когда-нибудь пережитком... Но по неволе возникает вопрос.... а какие манеры будут тогда в ходу??? ?
Что касается вопроса.... а вам как больше нравится? Когда вас веслом по заднице.... или за ручку, галантно, в лодку....
Афанасьев Алексей Мне-б при закинутом неводе- не пойматься)))))
Если куришь, то не имеет никакого значения ни манеры, ни внешний вид, ни наряды, вообще ничего.
Афанасьев Алексей Аха- если блюмбу в виде вселенной присобачу-то шо- недосатков человеческих не имею?))).
Ну шо Вам мой аватаррчик- таки на Интелект давить.? .По закону- в общественных местах- не употреблям))
А вопросик- не для пережиткоффф- верно)))
Все эстеты- гомосексуалисты, потому что гомосексуализм вытекает из самой сути эстетизма
Это - хорошее воспитание.
хорошие манеры - это показатель, что ты еще не совсем смешался с толпой и обыдлел.. . думаю хорошая манера не смотреть телевизор)))))))))
Это культура!!!! обязанность кажного!!!!
ну эт от человека зависит и от воспитания
Они или есть, или их нет) Но со временем понятие о манерах конечно меняется
уважение к своей личности и окружающим вас людям