Общество

Согласны ли вы в век скоростей с народной мудростью "тише едешь - дальше будешь"? или это пережитки прошлого века ?

Тише едешь - дОльше будешь.... Как никогда актуально.
Дмитрий Шаклин
Лучший ответ
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь!
Где как
Надюшка Шпак
Более полный вариант этого выражения: "Тише едешь - дальше будешь.. . От того места, куда едешь... "
Настя Гурская
да. еще "лучше быть в семь дома, чем в шесть в морге"...
Поспешишь-людей насмешишь. Во все века это будет актуально
Еще одна мудрость:
"На небо - быстро. Зато навсегда. "
Ольга Шевелева
Да. Тише едешь - будешь действительно дальше. Но пока ты туда доедешь, тебе уже не нужно будет туда. Да и нужно ли ДАЛЬШЕ, чем нужно?
Антон Bellendir
100 процентов верно .тише едешь точно доедешь .
Elnura Jusupova
Это неправильное изложение поговорки. Вот правильное - тише едешь, дальше будешь от того места, куда едешь.
Это значит, что не надо что-либо предпринимать, не обдумав, а не в прямом смысле слова.
В век автомобилизма эта народная мудрость наконецто обрела истинный смысл. Бывает едешь по трассе в пределах 100, тебя обгоняет какойнить каен, потом ты его обгоняешь, ибо он стоит у ментов, потом он тебя, потом опять, и т. д. Я уж не говорю про тех, кто уже никого больше никогда не обгонит после крутого поворота.. . Один раз ехал из деревни, меня трижды придурок на авенсисе обгонял, ему дважды штраф видать выписали, а на третий он уж не обогнал, может прав лишили )))
100% согласен!!!! А такие как Тоякиса на скорости без очереди на кладбище проскакивают!!!!
Нет, категорически не согласна
Тише едеш-дело мастера боится))! Согласен.
Я думою она относительно актуальна.... при нынешнем темпе жизни это так...
Viaceslav Podymov
Согласен, особенно если это касается дорожного движения .