Общество

Народная мудрость гласит: "как человек ест, так он и работает". Вы согласны с этим ?

в старину смотрели на еду практически - при найме на работу хозяин кормил будущих батраков и наблюдал:
ест быстро - жуёт хорошо- не будет проблем с зубами, усваиваться пища будет лучше, а тогда и телесное здоровье будет, ест всё без разбору - дешевле прокормить, ест много - пищеварительная система крепкая.. .
ведь врачей было мало, везти далеко... хлопот не хотелось

но ведь бывают случаи, когда человек болен, и имеено поэтому ест всё подряд и без меры.. . так что
это не истина

В случае с человеком умственной работы или творческой это мнение вообще не работает, часто, вообще - до полной его противоположности, люди духовные часто обходятся минимумом еды, хотя среди них много гурманов
Antonio Banderoff
Лучший ответ
Полностью.
Я очень согласен с тем, кто хорошо ест.
понимаете ..ем я хорошо.. но совсем не факт что после еды кинусь работать ваще..
ОК
Оксана Крац
Судя по чиновникам в нашем правительстве, так не скажешь.
Mukhammed Urazalin
...если он повар, то конечно:)
Согласно абсолютно, проверено мной лично
нет не согласны хохлы жрут много а умеют пока только срать и пиз... ить
Akshin Zilfugarov
Некоторыё вообще только жрут и не работают.
Можно поспорить :-))
Скорость принятия пищи и скорость в работе - сомнительно что-то.. . Еда - это не соревнование. Чем медленнее ешь, тем больше пользы.

Это выражение лучше - "Как потопал, так и полопал".
абсолютно не согласна