Общество
Религия это пережиток прошлого? Какая польза от всех этих церквей, мечетей и прочих построек в 21 веке?
Если человек истинно верит в какую-либо религию, то он молится Богу, ну во всех религиях его по разному называют, кроме атеистов. Человек верит, что если он помолится Богу, Иисусу и т д, то обязательно сбудется, то о чем он попросил. Он верит, верит и то, чего он пожелал сбылось. Такая вот фигня во всех этих молитвах) А религия-это образ жизни, например буддисты носят оранжевые одежды, кушают только то, что им дадут другие люди, очень молчаливы и спокойны, поклоняются разным буддам, стремятся достичь нирваны. По моему мнению это образ жизни, так же как и у православных, мусульман, иудаистов, индуистов. Вообщем людям нечем заняться.
" Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе... "
Валентина Аладина
а если всё небесно и без религий?
Религия это не только история твоего народа, но и будущее твоих детей и внуков.
Пока что ни одному обществу не удалось обойтись без религии - просто на какое-то время религией стал атеизм.
Значит, это коренная потребность человечества.
Валентина Аладина
без религии нет атеизма. и у многих нет потребности в религии. значит это совсем не потребность всего человечества.

Такая же, как и от Кашпировского.
власть и деньги
Аллах создал небо и землю, людей, а люди создали мечети, а как иначе? Конечно люди могут молиться и дома, но совместная молитва угоднее Аллаху в 40 раз.
Польза каждому своя.
Для верующего, это возможность помолиться Богу в Святом месте.
Для государства - один из рычагов для усмирения недовольных.
Для некоторых священнослужителей-сравнительно простой способ безбедного существования.
Для безбожника "по- жизни" дань моде.
Где еще старушкам тусоваться, на базаре да в церкви. Красивые старинные обычаи-венчание, отпевание. На бога особо не надеются, но в приметы верят многие.
Цель та же. Эффективность проекта падает. Отсюда конфликты. Бабки дай
Любая Церковь помогает власти держать население в узде
Человечество не может жить без культуры
Валентина Аладина
а при чём здесь религия?
Платон Зайцев
При всём уважении. Культура-это мир тварный, созданный человеком, искусственный, мёртвый мир, мир познанного. Это определение КУЛЬТУРЫ. А мозги не засохли?
Что плохого в 10 заповедях.
В жизне три вида людей минус ноль плюс, ша власть у нолья
Дурят оставшихся придурков, пользы никакой.
Платон Зайцев
Не оставшихся. Всех появляющихся.Матери уже зомбированы (хоть им по 18). А может и правы?
Дебилы есть, им нужна церковь.