Общество
Вы уважаете людей с пролетрарским мировоззрением? Или считаете их пережитками прошлого?
Ну которые хвастают своими мозолями трудовыми, считают что человек должен работать и ещё раз работать, что кто не работает, тот не заслуживает уважения. Для которых главное не то, сколько они заработали, а КАК они пахали и вымотались и гордятся этим, которые дальше своего областного или райцентра не бывали.Я иак их недолюбливаю и считаю, что работа-только способ заработка и никто не должен работать за идею бесплатно ни одной минуты.
кто не работает тот действительно не достоин уважения, но работа-это не самоцель, а средство для удовлетворения своих потребностей-впервую очередь материальных.
Я уважаю людей с пролетарским сознанием. Формула проста и известна-труд сделал из обезьяны человека, а праздность превращает человека в обезьяну. Достаточно посмотреть на наших звездунов на ТВ у них мозоли не на руках.
Это в основном пенсионеры. Пережиток.
Рабочие АвтоВАЗа готовятся к масштабной акции протеста против остановки главного конвейера
При этом профсоюз завода ожидает сопротивления со стороны властей и уверяет, что в Тольятти заранее свозят ОМОн из других городов.
Все тревожнее становится в Тольятти. Рабочие завода и простые жители обеспокоены остановкой главного конвейера завода, намеченной на начало августа. А, кроме того, их пугают слухи о том, что после этого АвтоВАЗ и вовсе объявят банкротом, отмечает Информационный портал Тольятти.
Недовольные работники завода решили выйти на массовую акцию протеста 6 августа и призывают присоединиться к ним всех горожан. На предстоящем митинге профсоюз потребует отменить решение руководства АвтоВАЗа об остановке конвейера и последующем сокращении зарплаты. Правда, лидеры профсоюза опасаются, что администрация Тольятти не даст разрешения провести акцию, и она будет разогнана, как в декабре прошлого года во Владивостоке.
«В город привезли бойцов ОМОНа из разных регионов» , рассказал изданию «Газета» председатель профсоюза Петр Золотарев. Не исключено, по его словам, что милиция готовится «поучаствовать» в предстоящем митинге. Живо обсуждают эту тему и тольяттинские СМИ, сообщая, что на окраинах города отмечено скопление войск МЧС, а местные жители, как на улицы входит военная техника.
Администрация Тольятти, между тем, сообщила, что пока не получала документов на согласование акции. В интервью «Коммерсанту» в мэрии отметили, что в целом не намерены запрещать митинг или мешать его проведению.
http://echo.msk.ru/news/607787-echo.html
- от работы кони дохнут - это раз - а вообще я с неприятными людьми не общаюсь - я типа боксом занимался...
Идеи тоже вещь хорошая, НО в крайности ударяться не стоит, что в одной работе смысл жизни!
Среди них много честных людей и на них можно положиться...
Наталья Шульженко
Ну так то да, но и не все же интеллектуалы-мошенники.
Любой труд надо уважать! Как говорится, без труда не выловишь и рыбки из пруда. Пролетариат, равно как и бывшие колхозники и работники совхозов, заслуживают уважения. Те, кто глумится над их трудовыми мозолями, сами ничего путного не создали и живут до сих пор за счет старших поколений, которые в массе своей трудились на совесть. Если бы многие поколения советских людей не работали бы за идею построить социалистическое общество, наша страна не стала бы супердержавой, какой она была при СССР. Когда "работа - только способ заработка", то и отношение к труду соответствующее: наплевательское. Недаром говорят: не зарекайся от сумы и тюрьмы. По молодости лет некоторым кажется, что у них-то всё будет тип-топ, но жизнь может преподнести суровые уроки - безработицу, невозможность работать по специальности, нехватка денег на лекарства и лечение, на обученине детей, на еду и одежду. Те, кто трудился по-настоящему, тот всегда найдет выход из создавшегося положения: мозолистые руки многое что умеют делать - жизнь научила! А вот что будут делать те, кто глумится над людьми труда, - большой вопрос.
Идея на самом деле не плохая (почитай труды Ленина), только у нас как - "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Пережиток прошлого