Марина Смирнова
Марина Смирнова

Психолог назвала меня "Латентной" и посоветовала признать свою гомосексуальность и встречаться с девушками!???

Посколько я себя знаю я Гетеро и мне нравяться мужчины!! ! Она сказала что по тесту и после разговоров со мной что я человек скрывающий или не осознающий своей гомосек-ти 0_0 что это значит??!

ВП
Виктория Подолич

разберись в каше которую ты написала... .
здесь одни противоречия....

ГА
Галеев Айдар

если Вы себя знаете - вопросов нет, ведите себя так - как Вы чувствуете, а не куда Вас насильно ведут...

Айна Юсупова
Айна Юсупова

свою гомосексуальность ???

УИ
Улан Исмаилов

Плюнь на этого психолога. Сиди на Ответах.

МУ
Максим Унжаков

А что это был за тест.. . и какие результаты?
Ну если психолог был компетентыным и все правильно.. . то что ж.. . это не диагноз, и гомосексуальность можно воспринимать не так буквально типа теперь я буду спать только с девушками. Это еще можно рассматривать как проецирование (перенос) самолюбия на объект женского пола. т. е. в других девушках ты видишь себя и любя других (уважая, симпатизируя) ты любишь себя. Может это и показал тест.? (нарцисизм одним словом)

ЕШ
Елена Шарова

Может быть дело в бессознательном непризнавании секса вообще. Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела.

МГ
Миша Гаевских

Определенная доля гомосексуальности - нормальное качество здоровой психики. Лишь когда баланс нарушен возникают разные отклонения. Эти отклонения могут быть явными, когда человек вполне осознает свои сексуальные наклонности и действует соответственно или скрытыми (латентными) . Во втором случае, человек может всю жизнь прожить, но так и не понять, что он гомосексуален. Однако, бесследно это не проходит, и может иметь разнообразные проявления, обычно не очень хорошие. Существует физиологические, генетические предпосылки для развития гомосексуальности. Но чаще всего причина нарушений прячется в каких-то психологических травмах, проблемах в детском возрасте (до 7 лет) и др. Это теория.

Человек, который на основе одного теста и беседы (одной?! ) делает подобные предложения, а тем более тот, который допускает ситуацию, в которой клиент идет в "ответы" и пытается разобраться с тем, что он сказал - это не психолог, а гад какой-то. Такие вещи не диагностируются одним тестом, а работа в этом направлении ведется очень долго и деликатно. Вообще, настоящий психолог не ставит диагнозов, не будет говорить Вам, что Вы гомосексуальны (по крайней мере до тех пор, пока Вы не будете к этому готовы) и уж тем более не станет давать подобные "советы". Цель терапии - помочь клиенту САМОМУ подойти к ответам на вопросы, почему ему плохо живется, научиться САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения, исходя из своих желаний и чувств.. .

Вообщем, попалась вам какая-то нехорошая психолог. Поэтому, вообще результат можно подвергнуть серьезному сомнению, учитывая, что последнее слово в оценке всегда принадлежит Вам - раз Вы считаете себя гетеросексуальной и ваше поведение соответствует этому то значит, как минимум, что гетеросексуальная часть вполне развита. Не берите в голову, и если к психологу Вас привела какая-то проблема, то выберите более аккуратно специалиста, поинтересуйтесь его образованием, опытом, методикой.. . Вообщем, надо быть осторожным - очень много шарлатанов и дилетантов. К сожалению, подобные случаи бросают тень на работу нормальных специалистов, порождают недоверие к профессионалам, которые действительно могут помочь многим людям. 😞

ЕМ
Елена Моисеева

точно !!вы лезбиянка, только еще об это не знаете)) вы в курсе в сексшопах продаются такие интересные штуковины сантиметров по 30,так вот вы можете придти к своему психологу (если она женщина) положить ей ЭТО на стол и сказать, что все осознали, и готовы меняться, прямо немедленно))

Похожие вопросы
Может кто-нибудь посоветовать книгу по психологии?
Если парень встречается с девушкой по имени Саша, можно ли предположить что он латентный гей?
Ты в любви можешь признаться на всю психологию, или все же слабо?!
латентная гомосексуальность спортсменов
Могли бы вы посоветовать книги о мужской гомосексуальной любви ?
Как встречают Новый Год психологи ?))
Если гомофобия - признак латентной гомосексуальности, то что о чём думает гомофоб, натравливающий своего ребёнка на геев?
можно ли психологию признать наукой?
Европейские ценности и Развод это Латентная гомосексуальность. Что скрывает президент ?
Как вы считаете какой человек путин ? ) как бы вы его назвали в психологии ? )