Вячеслав Федоров

Есть мини-сказка, повесть в двух предложениях про Бога. Как вы её прокомментируете?

Перескажу своими словами:
Лес, дорога, ползет навозный жук, упирается в ногу Бога. Он его не заметил, жук отползает назад и ползет дальше. Бог в гневе говорит: ты что, тварь, не заметил меня? Жук отвечает: да, прости Господи. И пополз дальше. Бог дальше проложил: не боишься ли ты меня? Если не боишься то почему? Ты же тварь, ты жук навозный, ты никто и ничто. Я Бог - создатель мира и всех тварей как видимых так и невидимых. И почему ты, ничтожество не заметило великого Творца на своем пути и не испугалось? Поклонись мне!
На что навозный жук ответил: потому, что тебя не существует, я закрою глаза и тебя нет. Жук закрыл глаза и Бог исчез. А затем исчез и жук, через некоторое время, а потом лес, осталось лишь нечто, что помнит и видит всё это.

Андрей Гришин

Даже я, верующий человек, не принял бы такого бога.)) )
Это ж каким завистливым умом нужно быть, чтоб такую ахинею написать и навесить её на Бога (о Котором, он даже и малой доли не знает) ?

Максим Сташков

жук это насекомое, тварь невидимая часто, значит, так решыл бох-и бох сам винават..

И*
Иван ****

Это не про Бога рассказ, а про человекобожка какого-то и ещё про нечто, которое должно
почему-то что-то помнить. Сплошной какой-то солипсизм плюс странная уверенность в том,
что способность рассуждать таким или иным образом берётся из этого помнящего безлико-
го нечто, которое что-то помнит. Это сказка, но не про Бога. Про человеческие заблуждения.