Axtam Yunusov

подскажите как перевести наличные на карту сбербанка россии? через терминал, желательно прям по этапно написать

Наталия Кириллова

Вставляете свою карту в банкомат (с функцией приема наличных) или терминал, кладете на нее деньги (деньги на карту поступают сразу) , выбираете пункт меню - платежи и переводы - перевод средств - вводите номер карты друга - нажимаете кнопочку... вводите сумму и деньги у друга сразу на карте.

Если обе карты принадлежат одному территоральному банку Сбербанка - комиссии нет. Если разным - то Вы заплатите комиссию 1 % максимум 1000 р. , Ваш друг при снятии у себя по месту открытия карты - ничего... если он будет опять же снимать не в своем территориальном банке, то он заплатит 0,75 %.

Наличные - только через окошко операциониста по номеру карты друга и нужен Ваш паспорт, через терминал (банкомат) наличными - нельзя.

Наталья Цой

в каждом отделении сбербанка, есть промоутеры, они то и подсказать могут