Omar Roshaan

помогите пожалуйста, скажите как расчитывается в балансе по активам итог разделов 1,2 и балас, и также по пасиву??

Grisha Bobrovski

ПО АКТИВУ-сначала посчитайте первый раздел, сложите все строки. Затем отдельно считается второй раздел. ИТОГ первого раздела + ИТОГ 2 раздела даст вам БАЛАНС ИТОГО по АКТИВУ.
ПАССИВ -также сначала считаете 3 РАЗДЕЛ, ЗАТЕМ считаете 4 РАЗДЕЛ, затем % раздел и уж потом складываете 3+4+5 итоговые суммы -получаете БАЛАНС ИТОГО п ПАССИВУ.
АКТИВ=ПАССИВ.

Юлия Гулак

суммируйте...