Андрей

Могу ли я получить материнский капитал???

У меня двое детей от первого брака (мать лишена родительских прав)... сейчас от второй жены у нас будет ребенок (у нее первый).... мне кажется что согласно стю38 конституции отец и мать имеют равные права... так почему пенсионный фонд говорит что не даст сертификат на материнский капитал!!!

Антон

"... пенсионный фонд говорит что не даст сертификат на материнский капитал!!! ". Вы подавали письменный запрос или пришли поговорить? На письменный запрос должен последовать письменный ответ. В письменном ответе должны быть указаны мотивы, по которым Вам отказали в выдаче материнского капитала.

Михаил Сергеевич

чем они это объясняют? Если у вас есть 2 детей и вы юридически их отец, если мать ранее не получала мат капитал и вы не лишены в отношении них род прав, то у вас имеется право на его получение, выясните причину отказа

Рома Султанбеков

отказ не законный. Можете его обжаловать в суде, тем более что прецедент уже был... об этом сообщали СМИ.