Светлана Бадреева

чем защина зигота папоротника и мха? как она снабжается питательнами веществами?

Сергей Демин

Снабжаются ПВ только семена. Он называется ЭНДОСПЕРМ, а зигота - это просто оплодотворенная яйцеклетка. и все. и защиты, кроме оболочки у клетки нет!

Наимджон Джураев

Заростки и предростки фотосинтезирующие, они и снабжают зиготу, пока она не перейдёт к автотрофному питанию.