Денис Милютин

помогите windows xp 32 бита установленная память 512мб купил планку на 1гб так почему доступно

1.37гб из1.5гб ставить и как решить эту проблему 64 битную не предлагать

Наталья

Windows берет столько сколько ему надо. Хера вы свои куриые мозги перенапрягаете?

Лена Панченко

судя по размеру у вас встроенная отъедает 256 метров.... и это нормально....

Елена Осипова

скорее всего стоит интегрированная видюха которая и зажимает этот объем. лезь в биос и отдай еще мег 200 хотя бы

а нахрена x64? это уже после 3,5 гиг оперативы.

Ел
Елена

Вам надо почитать теорию. Что такое байт и что такое бит.
И сколько в реале в одном килобайте
в килобайте 1024 байта
в мегабайте 1024 килобайта
в гигабайте 1024 мегабайта

Вот и посчитайте сколько реально байтов.
А теперь взгляните на это с точки зрения производителя.
Зачем тратитсья и ставить лишнюю микросхему памяти, если можно сказать что в килобайте 1000 байт

Вот при правильном пересчёте и получается что у вас нет реальных 1.5 гига

вот почитайте.
http://itmix.com.ua/raznoe/22-gigabyte-megabyte.html