Дмитрий

мне 18 лет рост 158см перестал расти лет в 15-16,есть ли шанс вырости сантиметров на 10? очень комплексую помогите!

До этого вёл не здоровый образ жизни много курил сигарет не занимался спортом

Na
Natka

Ты можешь еще до 25 лет расти. Человек растет во время сна, попробуй спать в растянутом состоянии.

Володимер Олiйник

Сразу скажу насчёт курения, на рост оно не влияет. После 18 лет рост сильно замедляется, некоторые совсем больше не растут, другие не заметно. Так что на 10 см очень вряд ли.

Elvisa Suleymanova

Это зависит от того, какого роста твои родители, если высокие то можешь вырасти. Можешь попробовать кушать побольше морковки и висеть на турнике, это помогает и брось курить.

Дмитрий Хороший

Так как рост человека продолжается на протяжении 25 лет, у тебя ещё есть шанс вырости. Так что не отчаивайся. Существует специально разработанный комплекс упражнений для увеличения роста. Попробуй их. Методика эффективна, если выполнять данные упражнения строго по системе. Возможно причина торможения роста кроется в неправильном питании, употреблении алкогольных напитков или табачных изделий. Удачи, и будь здоров! P.S: Не забудь обязательно сходить к врачу.

Taтьяна Волкова

Наиболее эффективный метод- подтягивания. Через годик другой будешь шваброй. Проверено на себе.