Тесса Иш

перестал расти! в 14 лет внезапно перестал расти, к 16 годам рост 160см. В чем причина?

не курю

Светуська Пушистик

У мужчин рост продолжается до 21 года. А вообще, если в близкой родне есть люди небольшого роста, то гены. А вообще - не важно, какого роста человек, а важно что у него внутри. И маленький человек может быть великим)))

Марина Бычкова

Не курил? Очень часто курение замедляет рост.

Ольга Хан

круто, я тож роста наполеона

Хасан Худояров

Может, курил или пил, может, гены так сложились...

Ел
Елена

бросай курить и запишись на волейбол:)

Артур Гареев

Ну ты лось!

Анатолий Алексеев

Ну во первых, да это гены могут быть (если мама низенькая то... )
Проблемы гормонального характера
Да полно причин

Dmitry

срочно специальную гимнастику и витамины

Максим Медведев

Рост человека или длина тела человека — расстояние от верхушечной точки головы до плоскости стоп. В антропологии рост является одним из общих антропометрических признаков. Входит в список показателей физического развития человека.
На рост человека, в числе прочего, влияют экологические факторы, наследственность от родителей, наследственные болезни, возраст, пол. Также на рост может влиять принадлежность к той или иной расе и нации. Так, к примеру, средний рост китайцев-горожан — 170 см (у мужчин) и 158 см (у женщин) [1], а средний рост нидерландцев — 184,8 см и 168,7 см соответственно.
Процесс роста

За рост человека отвечает соматотропный гормон или гормон роста. Гормоном роста он называется потому, что у детей и подростков, а также молодых людей с ещё не закрывшимися зонами роста в костях он вызывает выраженное ускорение линейного (в длину) роста, в основном за счёт роста длинных трубчатых костей конечностей. Секреция соматотропина постепенно понижается с возрастом. Она минимальна у пожилых и стариков, максимальна у подростков в период интенсивного линейного роста и полового созревания.
У взрослых патологическое повышение уровня соматотропина или длительное введение экзогенного соматотропина в дозах, характерных для растущего организма, приводит к утолщению костей и огрублению черт лица, увеличению размеров языка — так называемому акромегалоидному строению скелета.
В целом человечество постепенно «растёт» . Если 50 лет назад средний рост был 165 сантиметров [источник не указан 1266 дней] , то сейчас на 2,5 сантиметра больше [источник не указан 1266 дней] . Примерно на килограмм увеличилась в среднем и его масса. У подростков перемены ещё более заметны. Средний рост современного подростка на 3—5 сантиметров выше, чем у его сверстника 30-х годов.
Эпохальное изменение роста человека называется акселерация. К примеру, неандертальцы почти не отличались ростом от современного человека (160—165 см) . В эпоху Средневековья рост человека начал снижаться. Но за последние 100 лет длина тела человека резко увеличилась.
Изменения роста
В течение дня рост человека меняется в среднем на 2-3 см. Наибольший рост будет сразу после сна. В течение дня (при преимущественно вертикальном положении туловища) межпозвоночные диски оседают, а за ночь они восстанавливают первоначальную высоту.
У космонавтов при долговременном пребывании в невесомости рост увеличивается на 5-8 сантиметров. Однако это довольно опасно, так как позвоночник теряет прочность. После возвращения на Землю рост постепенно возвращается к прежней величине.
[править] Прочее
При измерении роста нужно, чтобы человек касался пола обеими пятками. Если человек будет стоять на одной ноге, он сможет вытянуться примерно на 1 см выше.

Р.
Рушана ...

ты просто коротышка

Алёна Александровна

ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ РОСТИ ОН МОЖЕТ ТОКА ЗАМЕДЛИТЬ РОСТ ОРГАНИЗМА СКОРЕЕ ВСЕГО ТЫ ВЫРАСТИШЬ В 18 ИЛИ К 19 ЛЕТ ПРИМЕРНО БУДЕТ 180 СМ

Александр А

я вот парень рост в 14 лет бал 171 щяс 23 и рост и вес такойже ну думую до 167 вырастешь подожди

Александр Колыванов

Не волнуйся. К старости сердце и суставы здоровее будут)))

Ольга Смирнова

Сделай КЛИККЛАК

Лиличка Чаплыгина

генетика и то как ты ведешь свою жизнь. я начал ходить в зал и вытянулся на 3см это пока что... хотя я не рос уже года 3