Детское здоровье
Мне 16 лет, рост 150, как за лето вырасти до 156-158????=(
А у меня нет такой проблемы, поскольку мой рост уже и так 157 см. Ну это примерно потому что я его не измеряла. И я признаться честно себя маленькой не чувствую и не комплексую по этому вопросу. Хотя я занимаюсь лечебной гимнастикой, так как мне по состоянию здоровья это необходимо. Но на свой рост я не жалуюсь, а даже им горжусь и скажу честно, не хочу больше рости. Я и так довольна и большего мне не надо. Ведь так приятно, когда с легкостью на руках парни носят, да еще как носят с ветерком:) Поэтому маленькой ростом быть очень дажне неплохо:) Ну, а если уж очень хочется подрости, то тут я соглашусь с предыущим мнением о том, что надо больше виснуть на турнике, шведской стенке или спортивных кольцах - последние мне очень нравится и я стараюсь не упускать возможности так повисеть. Ведь висеть для здоровья очень полезно, особенно для мышц спины и рук. Ну и кушать хорошо тоже нужно .Ведь когда мы питаемся, оганизм получает энергию за счет которой работает. И рост тогда происходит быстрее.
зачем напрягаться? купите туфли на высоком каблуке - и живите спокойно. Если, конечно, нет склонности к варикозу.
а зачем тебе это? высокой девушке трудно найти парня. . да и парни "шпал" не любят! а до 25 лет ты еще выростешь!! ! не спеши!!
Лена Машанова
=) Я парня не могу найти потому что не только маленький рост, но и лицо детское и все думают, что мне не 16, а лет 12 или 13 =) и не пожходят =(
Каждый день виси на турнике и еще стань вплотную лим к стенке и правой рукой дотронься до максимально выкой точки на стене, чиркни там карандашиком до куда дотронулась, потом то же самое другой рукой. и так каждый день раза по два в день, допустим утром и вечером. На след день попытайся достать чуть выше и т. д. А вообще, подумай, надо ли тебе это.. . Я например люблю с небольшим ростом
Лена Кузнецова
Норбекова почитываем?
1. Упражнения, плавание, турник - правильно. Только аккуратно: не падай, а то любая травма или перелом запросто сведут все усилия на нет.
2. Гормон роста выделяется при физической активности. Но при переутомлении организму важнее вернуться в рабочее состояние, чем расти. Поэтому занимайся в радость, не изнуряя себя. Особенно вредно поднятие тяжестей. Просто привыкни двигаться, жить в движении, а не тупо "качаться".
3. Больше всего гормон роста выделяется в первые часы сна. Поэтому спи в свободной одежде, на невысокой подушке, желательно, чтобы ноги никогда ни во что не упирались (типа спинки кровати и т. п.) . Соблюдай режим: если будешь ложиться в одно и то же время, выделение гормона привыкнет к этому ритму.
4. Сахар сильно влияет на уровень гормона роста. Хуже всего - всплески его содержания в крови. Поэтому откажись от чрезмерно сладких продуктов (типа напитков в жестянках, лишней конфеты) , а сладкий кофе пей маленькими чашечками (лучше две маленькие через час, чем одна сразу) , а после 15-18 часов вечера вообще ничего не сласти. От еды перед сном лучше отказаться.
5. Береги печень, поскольку она участвует в регулировании гормонов роста. Т. е. нет наркотикам, курению, алкоголизму.
6. Употребляй в пищу больше белка и кальция (например, творог и орехи).
занимайся на турниках и плаванием, растяжки, желательно с напарницей или напарником...))
Да вообще вряд ли уже вырастешь, смирись.
Найди в интернете комплекс упражнений Мирзакарима Норбекова. Они способны вытянуть тебя на 5-10 см за лето, только не ленись их делать утром и вечером+активно наварачивай на морковку, играй в баскетбол (очень здорово вытягивает) и повеси с утяжелителем на турничке. Желаю удачи!
заниматься специальной гимнастикой... .
есть такая..
курить меньше нада
Лена Машанова
я не курю
попробуй целыми днями висеть на турнике (целыми-это я имею ввиду гуляте с подружками рядом и виси) у меня сестра все время так висела, вымахала 175 см
Мария Лебедева
А сколько сестра до этого была?