Ольга Орлова

izlechima li bolezn osteoxondroz?

Владимир Машанков

Добрый вечер, в зависимости от стадии заболевания, степени поражения, и возраста пациента? Остеохондроз если его не лечит переходит в хроническое неврологическое прогрессирующее заболевание, в ранних и средних стадиях развития заболевания в стадии обострения, необходим курсовой прием современных нестеройдных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, и обязательный длительный прием препаратов хондопротекторов, те которые регенирируют (восстанавливают) хрящ. Перед лечением необходима диагностика у невролога

Наталья Посаднева

Это скорее не болезнь, а состояние организма (возрастное) с дегенеративными изменениями в разных органах (остеохондроз. кардиосклероз. пневмосклероз и т. д. ) Вылечить нельзя. но помогать можно инужно...

Дмитрий Белов

Нет, неизлечим. Остеохондроз можно только приостановить.

Диана Базанова

практически нет, остеохондроз это даже не диагноз а состояние позвоночника, нужно кардинально менять образ жизни, что сложно осуществить