Алена Макуха

ВОт так вопросец, может кто знает а то..

если неправильно взята кровь была, то результат анализа будет неправильным? или все равно откудаво взять

Ви
Виталя

В смысле как неправильно взята? Если лаборант что-то напартачит при исследовании анализа крови, то результат будет 100% неверный. Есть некоторые анализы, которые нужно собирать тоже правильно, например посев крови на стерильность, на ПТИ, тоже если их неправильно собрать, то результат будет неверный.

Аида Мамасадыкова

смотря на что брали кровь? и откуда?

Владимер Процан

Кровь из пальца, а у деток из пяточки) берут для общего анализа крови. На биохимию нужна кровь из вены (любой)