Светлана

"какие-то" Какая это часть речи?

Ринат Нурбаев

КАКИЕ-ТО – НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ МЕСТОИМЕНИЕ-ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. Его начальная форма – КАКОЙ-ТО.

КАКИЕ-ТО – НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ МЕСТОИМЕНИЕ-ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, так как:
◆ указывает на неопределённый признак, но не называет его;
◆ отвечает на вопрос КАКИЕ? (начальная форма – на вопрос КАКОЙ?);
◆ изменяется, как прилагательное, по числам, в единственном числе по родам, в обоих числах по падежам;
◆ поясняет существительные и согласуется с ними в роде, числе и падеже;
◆ в предложении чаще всего является определением.

Памятка из Интернета Вам в помощь (местоимение в ней даны в начальных формах):
.

Максим Заводсков

Неопределенное местоимение с суффиксом -то.

Инна Зудина

местоимение