Лариса Рябичева

синтаксический разбор предложения. "тут живет кто-то", - подумал он и молча подошел ближе.

Виталий Ремизов

«Тут (обстоятельство (_._._))Живет (сказуемое (две черточки) кто-то (подлежащее (одна черточка))» , - подумал (сказуемое) он (подлежащее) и (союз) молча (обстоятельство) подошел (сказуемое (однородное вместе с "подумал", поэтому возьмите эти два слова и союз "и" в кружочек) ближе (обстоятельство) .
Предложение не восклицательное, повествовательное, распространенное, двусоставное, осложнено прямой речью.
Схема:
«П» , — а.

Шалбуров Алексей

Эм ...Но прямая речь не как не выделяется!!!!