Светлана Дрогалина

точка О не лежит между параллельными плоскостями альфа и бета, прямая л пересекает плоскости образуя точки А1 и А2

прямая м пересекает плоскости образуя точки В1 В2 А2В2=15, ОВ1:ОВ2=3:5. Найдите длину отрезка А1В1. Ответ знаю, будет 9, но с доказательством никак не разберусь, помогите плиз, второй день голову ломаю

Денис Мурзов

точка О лежит, прямая пересекает плоскость, здесь не нужны никакие доказательства
надо тупо решить задачу

ответ и я знаю : он в конце учебника написан в Ответах