Марина Полина

имеет ли право директор шнолы издать приказ учителям об завале учеников, с дальнейшим исключением их из школы

для того чтобы из ДВУХ 10 классов сделать ОДИН 11 класс

Оксана Григорьева

Официально - не может. Но может дать соответствующие указания учителям, не издавая никакого приказа, никак это официально не оформляя.

Юля Юльковна

Ага, а еще проще их отстреливать ))

Ев
Евгений

да нет конечно же, не имеет такого права, ее сразу выгонят с работы)

Марина Миланович

Идиотизм)) ) не имеет конечно же! Обращайтесь в мин. образования местный, проведут проверку и, возможно, скинут директора с его трона)))

Елена Пахоменко

Это не приказ, а негласное указание- в той или иной степени это происходит во всех школах- нужно регулировать поголовье- не могут же сделать 1,5 класса или 2,5 причем в процессе как правило начинают корректировать, а под конец уговаривают остатся.

Если у Вас нормальный уровень знаний Вам ничего не грозит- если Вам занизили оценку сразу пишете апеляцию и сдаете комиссии- если подтвердится, что Вам занизили оценку виновные понесут наказание вплоть до увольнения. Для этого разместите всю историю в инете и напишите жалобы в роно- точно директор огребет.

Если есть такой письменный приказ- разместите его в инете- напишите жалобы в роно и прокуратуру- директору мало не покажется, и на тв отправьте)

Игорь

Если вам так сказали, то это ШУТКА! ! Надо же вас как-то к порядку призвать! Учиться не хотите, прогуливаете!
Когда за ум возьмётесь? А?