Алексей Стёпин

Подскажите пожалуйста мне по химии.. . А то на остальные тесты ответил, а на этих вообще не догоняю)) ) Заранее спасибо!

1) Вещество, для которого нехарактерны реакции присоединения:
а) этилен; б) ацетилен; в) этан; г) пропен.

2) Формулы веществ, вступающих в реакцию друг с другом:
а) СН4 и НСl; б) С2Н6 и Сl2; в) С6Н6 и Н2О; г) С2Н6 и Н2.

3)Вещество, не являющееся продуктом переработки метана в промышленности:
а) технический углерод (сажа) ; б) метанол; в) этанол; г) ацетилен.

Лена Ларюточкина

1/ в/ этан, 2/ б С2Н6 + Сl2 3/ в/ этанол