Алёна Полещук

напишите, о взаимосвязи и взаимопроникновении каких оболочек говорят следующие примеры: 1)частицы пыли высоко в атмосфере

1)частицы пыли высоко в атмосфере
2)минеральные соли в речной и морской воде
3) Минеральные вещества в составе живых организмов

Людмила Фанасова

1) Частицы пыли высоко в атмосфере - взаимодействие литосферы и атмосферы.

2 )Минеральные соли в речной и морской воде - взаимодействие литосферы и гидросферы.

3) Минеральные вещества в составе живых организмов - взаимодействие биосферы и литосферы.