Ни
Николай

На сколько процентов (%) возросла прибыль? Как это научно обосновать???

В базисном периоде выручка предприятия составила 200 тыс. рублей. Затраты на производство и реализацию продукции 170 тыс. рублей. На следующий год предприятие запланировало при таком же объеме реализации снизить затраты на 5%. Возрастет или уменьшится прибыль в результате подобного мероприятия и на сколько процентов?

Джахонгир Юлдашев

Здесь не требуется никакого глубоко научного обоснования. Просто мозги нужно иметь и экономическое мышление.