Алла Смирнова

подскажите какие сделать поделки своими руками на ярмарку

Виктория

Домашнее мыловарение. Дары моря.

В последние годы мыловарение в домашних условиях обретает все большую популярность. Процесс мыловарения не сложен, но при этом очень увлекателен. А некоторое количество опыта и фантазии позволяет вместо банального мыльного бруска создавать настоящие шедевры.

Вообще есть много способов приготовления мыла в домашних условиях. В данном посте я расскажу, пожалуй, о самом простом с использованием микроволной печи.

мыловарение в домашних условиях

Материалы:

1. мыльная основа белого цвета

2. пластмассовая посуда.

3. форма

4. нож

5. микроволновая печь

6.отдушка

Ход работы:

1. Обычно мыльная основа продаётся в пластмассовой посуде.

домашнее мыло ручной работы

2. Теперь возьмём мыльную массу и с помощью ножа отрежем количество кусочков, которое необходимо для заполнения формы.

мыло ручной работы рецепты

3. Положим кусочки в пластиковую одноразовую посудину и поставим в микроволновку на 0,5 минуты.

мыловарение в домашних условиях

4. Масса быстро плавится, превращаясь в жидкость. Выливаем её в форму и добавляем пару капель отдушки, при этом хорошо размешав.

подарки своими руками

5. Теперь мыло поставим в холодильник на 6-7 часов часов, чтобы оно там остыло. Потом вынимаем мыло из формы.