Андрей Гришин

2114 ошибка датчика фаз, для чего он нужен? и как заменить самому? СПАСИБО!

Вадим Кузьмин

Датчик фаз применяется в системах фазированного впрыска. Если по русски, то искра на каждой свече проскакивает один раз, а не два как в обычной за четыре такта. Если датчик неисправен, то контроллер автоматически отказывается от его услуг и система переходит на нефазированный впрыск. Поменять самому ничего сложного, если аккуратно. Датчик находится в районе распредвала, потому как считывает фазы именно с него.