Алексей 10

на диагностике выдает ошибку датчика фаз !!!ваз 2113 8 клапанная 2007 го года!!

датчик меняли ошибка не пропадает!! ! и машина продалжает дёргаться после 3000 оборотов !!!сказали надо менять сам компьютер! ! прошивка январь 7.2 Е2 !!!можно ли что нибудь сделать что бы не пришлось покупать новый компьютер??

ремень ГРМ в порядке! ! метки на местах!!

Ольга

мозги причем???? меняй диагноста!!!! по твоему описанию похоже на вытянутый ремень ГРМ или на несоответствие меток. может перепрыгнул на зуб

Ольга Ниазбаева

обратись в другой сервис, все говорят менять датчики, а когда они новые, то менять мозги. а дело может быть вообще пустяковое

Сергей Максюта

Такое частенько бывает. Надо проверить фазы ГРМ. Скорей всего зуба на ТРИ стоит ремень неправильно. Датчик менять бесполезно, он только констатирует факт неправильной работы фаз ГРМ. Чтож там у Вас за такие диагносты, что до такого не могут допетрить?

Елена

Надо хорошего диагноста, а те которые про ошибки говорят и ни чего больше не знают, это х.. та им больше и сказать нечего как про мозги, пусть свои заменят. У хорошего диагноста и на мозги прошива найдется и он точно скажет в чем причина.

Дмитрий Едков

а что ему мешает взять мультиметр и проверить питание датчика. подгибай контакты разъёма, меняй ремень ГРМ и протягивай логическую массу

Вл
Владимир

можно перепрошить.. . частенько помогает....

Два По

Попробуй заменить на заведомо исправный . В принцепе диагност должен точно сказать в чем проблема.