Юлия Лобынцева

помогите вспомнить фильм? (помню очень плохо, потому-что смотрела лет так 10,11 назад), (это не Джейн Эйр точно)

Там маленькая девочка росла в интернате или какой-то школе. Она подружилась с девочкой которая все время кашляла, ее переселили от детей, а эта девочка с которой она подружилась пришла к ней и в эту же ночь она умерла. Так-же их заставляли умываться водой которая покрылась льдом прямо в тазу. Потом эта девочка выросла, а дальше я не помню...

это действительно Джейн Эйр, (1996),просто я сначала посмотрела не ту экранизацию

Макс

а примерно сюжет помнишь?

Yulia Naumova

Это Джейн Эйр )) http://www.ivi.ru/watch/dzhein_eir/43094 - на 6: 52 - всё то, о чём вы написали
есть много экранизаций, какую именно вы смотрели поищите тут : http://www.kinopoisk.ru/index.php?first=no&what=&kp_query=Джен+Эйр

Илхомжан Абдукахаров

Это точно фильм, не книга? Напоминает Чарскую "Записки институтки". Там интернат, маленькая княжна все время кашляла, потом умерла, и продолжение есть, где глав. героиня выросла

Со
Софья

но описание точно подходит под Джейн Эир
вот я смотрела Джейн Эир 1996г и там ваше описание подходит