Иришка Добродеева

я скачал чувашский язык на пк потом установил и исчез уменя русский что сделать чтобы вернуть

Ан
Андрей

Я думаю, что он не исчез, просто "спрятался"... Если Вы по-чувашски понимаете, то проще. Если случайно установили, то сложнее. Все изменения производятся через
Панель управления -- Язык и региональные стандарты -- Языки и клавиатуры.
Выберите там более привычный язык в качестве языка интерфейса и, нажав везде "Применить", перезагрузитесь.
А уж потом определяйтесь с поддерживаемыми системой языками ввода...