Сергей Горкунов

Проблема с упровлением блока питания компьютера

Есть два блока питания, оба исправны, есть две материнские платы и тоже обе испраный. Один блок питания работает без проблем с обееми материнками, а второй только с более старой.
А при подключении к Asus P5V80MX, после нажатия кнопки Power, кулеры немного сдвинутся с места и останавливаются, так происходит при каждой попытке включить комп, но иногда всеже удается запустить, тогда все работает нормально. Я подозриваю что между блоками питания есть разница, а именно в управлении и контроле, по выводам PS-ON, PW-OK ( power good ). Так как все напряжения в норме.

Дмитрий Струнков

Возможно, это связано с задержкой сигнала Power_Good. В качественных БП этот сигнал не подается, пока все выходные напряжения не стабилизированы, в дешевых китайских его может и не быть вовсе, а его цепь может быть просто подключена к 5В. Из-за повышенной чувствительности к подаче данного сигнала некоторые материнки и отказываются стартовать с некоторыми блоками питания.