Farid Kurbanov

Чему равно ускорение свободного падения g в салоне падающего вертолёта?

Ек
Екатерина

9,8 м/c2 -по закону физике, но в законе не учтено при каких погодных условиях, то есть-ветер, град, дождь и др. -то есть уже совсем другое значение получиться

Елена Суржик

9,8 м\с^2 как обычно

Айна Юсупова

относительно вертолета - 0, относительно наблюдателя с земли - вам ответили

Иван Иванов

если он падает на Землю - то примерно 9.81 м/с2
для других планет будет отличаться

Светлана Педанова

если без учета сопротивления воздуха, то 9.8 м/с2