*7
***брoдяга*** 777

Если человек упадет в бесконечную яму и будет падать с ускорением свободного падения то сколько он выдержит?

при условие, что давление обычное.

Катеринка Балеринка

Ага, сквозное отверстие через центр нашей Планеты ;))
Будет телепаться туда-сюда по гармоническому затухающему закону, пока не зависнет в центре ...;))

Елена Дудина

Пока не проголодается

Ульяна Новикова

По этому поводу есть анекдот.
Скалолазы лезут по скале, один упал в пропасть. Остальные ему кричат: - Ваня ты жив? Он отвечает: - Жив! Они: - Руки целы? Ваня: - Целы. Они: - Ноги целы? Ваня: - Целы. Они: - Ну тогда ползи к нам. Ваня: - Не могу, я еще не долетел!

Андрей

Выдержит -
1 - без воды
2 - без еды,
3 - без туалета
4 - без партнёра
5 - без телевизора
6 - без глупых вопросов в категорию ТЕХНИКА (причём она?!

Андрей Тарасов

Космонавты наиболее точно подходят под Ваши условия.
Они падают в "яму", на Землю многие месяцы и даже годы.
Почему так?
Физика.
Да потому, что они еще летят вокруг Земли так быстро, что не успевают приблизиться к Земле и находятся на орбите довольно долго.
Замечу что давление в аппарате, в котором они находятся, обычное.
Только "встречного" ветра нет.
Некую аналогию Вашего задания, можно воспроизвести и на земной поверхности.
В аэротрубе, где тренируются парашютисты и просто любители "полетать" без парашюта, люди парят тоже довольно долго. Ограничение финансовое, и пока не надоест.

Ириша Triniti

У вас в формуле тело падает если оно падает есть точка его тяготения значит есть конечный пункт падения.

Св
Светлана

Ускорение свободного падения это напряженность гравитационного поля какого-то материального тела, которое, в свою очередь, имеет свои определенные размеры. То есть изначально, по условиям задачи, и ускорение свободного падения и само материальное тело и пропасть в нем не бесконечны. На Земле это g=9,8 м*м и D=12740 км. Так, что выдержит или не выдержит человек это падение - бабка надвое сказала. И только в одном случае человек выйдет победителем сколько бы это ни длилось. Это если он будет падать в финансовую пропасть. Потому, что в финансовая пропасть является самой глубокой из всех пропастей и в нее можно падать всю жизнь.