В различных точках земного шара в зависимости от географической широты и высоты над уровнем моря числовое значение g оказывается неодинаковым, изменяясь примерно от 9,83 м/с2 на полюсах до 9,78 м/с2 на экваторе. На широте Москвы g = 9,81523 м/с2. Обычно, если в расчетах не требуется высокая точность, то принимают числовое значение g у поверхности Земли равным 9,8 м/с2 или даже 10 м/с2.
g - называется ускорением свободного падения
Техника
помогите.. . скорость свободного падения 25 м в сек. если не ошибаюсь?
ошибаетесь. причем дважды. нет понятия скорости свободного падения. есть ускорение свободного падения. обозначается буквай g - же. это греческий алфовит- и равно на земле 9.81 метра в секунду за секунду. а скорость расчитывается по формуле V=gt2/2. т. е. же те квадрат деленная на два.
Ошибаешься.... Убъешься, бедняга...
Если ты имееш в виду максимальную скорость падения человека на высоте до 2-х километров, то если человек летит "плашмя" то приблизительно 20-30 м/с (зависит от человека), а вот в случае полета "солдатиком" то скорость может достигать 50 м/с и выше.
нет её.свободное падение с ускорением идет. ускорением свободного падения g
И для каждого тело эта скорость если и есть, то она никак не константа.
да
Свободное падение - это под действием силы тяжести? По первому закону Ньютона, тело, на которое действует нескомпенсированная сила, движется прямолинейно равноускоренно. Так что скорость будет нарастать, ускорение 9,81 м/(с^2). Если падение происходит в среде, то в конце концов сила сопротивления среды скомпенсирует силу тяжести, и тогда скорость падения действительно станет постоянной.
Ускорение свободного падения равно 9,8 м. в сек. , а скорость зависит от площади поверхности падающего тела ( сопрот. воздуха).
ускорение свободного падения 9,8 метров на секунду в квадрате. .
(на всякий случай..: -))))
УСКОРЕНИЕ свободного падения примерно равно 10 м/с2
СКОРОСТЬ свободного падение зависитот формы, плотности, размеров тела
на Юпитере
да
это зависит от массы падающего тела
да