Техника

при парашютизме а именно при свободном падении или в аэротрубе будет состояние невесомости или нет

надо доказать папе а то он не верит и утверждает что термин невесомости придумали идиоты а по-настоящему это "ингравитация"
невесомость это когда ты не касаешся поверхности.
когда бежиш ты :левая нога
равая нога
обе ноги оторваны
и ты в невесомости.
в самолете можно симулирвоатьпри свободном падение
Павел Хонелия
Лучший ответ
будет невесомость, её так и устраивают искусственно-специальный смолёт поднимают повыше а потом входят в круто пике и получается невесомость. это раз. во вторых ещё греки развлекаясь кидались чем попало с башен доказали что при свободном падении масса предмета значения не имеет, то есть предметы в невесомости.
Нет не невесомость
Вы лежите на воздухе.
А невесомость в падающем по парраболе самолёте, на искуственном спутнике, например. То есть, где сила тяжести уравновешеня центробежной силой (спутник) , или ускорение свободного падения 9,8 м в секунду за секунду, равно ускорению падения самолёта.
Анна Сидоренко
При выпрыгивании из самолёта невесомость (почти невесомость) будет в первые мгновенья падения. Уже через 5-6 секунд скорость почти перестанет расти и дальнейшее падение тела человека происходит при постоянной скорости (примерно 50-60 м/с) - соответственно вес вернётся в полной мере- тебя будет "держать" воздух.
Аndri Tanker
Вес-векторная величина. Перегрузка может быть отрицательной.
0 перегрузка-невесомость.
Пикирование выполняется с креном, чтобы не висеть на ремнях в кабине.
Отвратительное ощущение.
Не знаю, что имеет в виду папа под "ингравитацией", но он прав - невесомость возникает при движении под действием ТОЛЬКО силы гравитации.
Когда действуют другие силы - сопротивление воздуха, натяжение строп парашюта и т. д. и т. п. - никакой невесомости нет.
Хотите испытать состояние невесомости - падайте вместе с самолётом (находясь внутри него)
Самолёт можно заменить любым другим предметом с полостью внутри (шкаф, холодильник).. .
Внимание - это ОЧЕНЬ опасно!!!
Елена Высоцкая
я думаю нет, будет же давление потока воздуха...
При падении вы близки к невесомости, но всё же упираетесь на воздух. Но если сопротивление воздуха принять на корпус самолёта например, как было сказано выше, то ваше тело в свободном падении внутри самолёта (самолёт при этом пикирует) испытает настоящуюю невесомость. Т. е. Ваш папа прав, к прыжку с парашютом и аэротрубе невесомость не имеет никакого отношения.