Дарья Вовк

помогите плиз!! ! знатоки истории!!!

Назовите внука императрицы : " Екатерина вовсе не была жестокою матерью, как хотели её нам изобразить; но она отлично знала сего сына, предвидела пагубное его царствование и желала предотвратить беду, заставив его отречься от престола и уступить его (внуку) . Её её не остановили бы затруднения, которыми мог сопровождаться столь смелый шаг, и она поспешила женить внука, едва достигшего 16 - летнего возраста".

Димас

В тексте говорится о Екатерине Великой II,которая была недовольна политикой своего сына, Павла, тем самым хотела, чтобы именно её внук Александр I встал на престол) Но вообще Павла убили, а не заставили отречься.

Александр

Может быть внуком Екатерины был Александр I