Яна Журавлева

Должны ли христиане молится за полную и окончательную победу Израиля?

Анатолий

оно тебе надо? ?
если и хочешь молиться то молись чтобы свершалась воля его но не твоя и не еще какого то 3-го разума!!!

Ма
Мария

И за поражение братьев Христиан - Палестинцев! Во дурь!
Так, для тех кто совсем уж не в курсе: среди Палестинцев очень много Христиан, к примеру Ясер Арафат был Христианин Иерусалимского Патриархата.

Ольга

Лишь за победу Горного Иерусалима!!

Ка
Катя

полная победа израиля? почитайте библию, что приносили их победы другим народам и где ети народи сечас.

Алексей

Потом эти Коэны руками параноиков-исламистов нас будут мочить

Ле
Лейсан

Христиане сами уже запутались.. .
С одной стороны таки-да, должны, но с другой стороны, как они совместят эту молитву с такими к примеру:

"Законоположницы Израилевы, иудее и фарисее, лик апостольский вопиет к вам: се Храм, Егоже вы разористе, се Агнец, Егоже вы распясте и гробу предасте: но властию Своею воскресе. Не льститеся, иудее: Той бо есть, Иже в мори спасый и в пустыни питавый: Той есть Живот, и Свет, и Мир мирови.
---
Богоубийц собор, иудейский язык беззаконный, к Пилату неистовне зовый, глаголаше: распни Христа неповиннаго, Варавву же паче нам отпусти. Мы же вещаим к Нему разбойника благоразумнаго глас: помяни и нас, Спасе, во Царствии Твоем.
---
Пагубное соборище богомерзских, лукавнующих богоубийц сонмище, предста, Христе, Тебе, и яко неправедника влечаше Зиждителя всех, Егоже величаем. "

P.S.кто тут разберет, чего вы хотите на самом деле... .

Se
Serega

Христиане никому ничего не должны. Кроме взаимной любви...

Антон

а что там такое.. Ex Oriente Lux..?.

Де
Денис

"Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя на земле, как на Небе" так кажется учил Христос?