Chupa Chups

Учите Коран, кяфиры! «Когда же кончатся запретные месяцы, тогда убивайте многобожников где найдете их; старайтесь захват

Ал
Александр

кончатся запретные месяцы,начнутся запретные дни

Ви
Виктория

Закусывать надо ))

Ch
Christina

«Аллах и Его Посланник освобождены от договоров, которые вы заключили с многобожниками. Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам) не сбежать от Аллаха и что Аллах опозорит неверующих. В день великого паломничества Аллах и Его Посланник объявят людям о том, что Аллах и Его Посланник отрекаются от многобожников. Если вы раскаетесь, то тем лучше для вас. Если же вы отвернетесь, то знайте, что вам не сбежать от Аллаха. Обрадуй же вестью о мучительных страданиях неверующих. Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный. Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди. Может ли быть у многобожников договор с Аллахом и Его Посланником, не считая тех, с которыми вы заключили договор у Заповедной мечети? Пока они верны вам, вы также будьте верны им. Воистину, Аллах любит богобоязненных. Какой там (какой договор может быть с многобожниками)? Если они одолеют вас, то не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств. На словах они пытаются угодить вам, но в сердцах они питают к вам отвращение, ведь большинство их являются нечестивцами. Они продавали знамения Аллаха за ничтожную цену и сбивали других с Его пути. Как же отвратительны их деяния! Они не соблюдают по отношению к верующим ни родственных, ни договорных обязательств. Они – преступники! Но если они раскаются и будут совершать намаз и выплачивать закят, то они станут вашими братьями по вере. Мы разъясняем Наши знамения для людей знающих. Если же они нарушат свои клятвы после заключения договора и станут посягать на вашу религию, то сражайтесь с предводителями неверия, ибо для них нет клятв. Быть может, тогда они прекратят» Коран 9:1-12.Чтобы четко до конца понять смысл данного текста, необходимо вспомнить при каких условиях были ниспосланы эти слова. Как вы заметили речь идет о договоре, и войны с теми, кто нарушил договор, до тех пор, пока они не обратятся. Итак, во времена расцвета Ислама, между язычниками Мекки и мусульманами был заключен, довольно известный, десятилетний договор о перемирии. Договор был заключен, но спустя некоторое время, ночью на группу мусульман, которая отдыхала, было совершено покушение, были убиты почти все, но оставшиеся в живых видели людей из племени, с которым был заключен договор, а также одного известного жителя Мекки. Именно по этому поводу, по мнению большинства ученых, и были ниспосланы первые аяты девятой суры Корана. Кстати, разрыв этого мирного договора и привел к скорому падению языческой Мекки и установления там Ислама... «Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим». (Сура «Покаяние», аят 32)

Алёна アりヨナ Raydro

Мы сметаны, а не кефиры. А Аллах любит шубат.

Екатерина

Мусульмане учите теософию. По закону кармы если убить человека, то в следующей жизни будешь рабом это человека, или умрёшь в муках от болезней, или родишься полоумным. И тут по справедливому закону кармы, вера в мусульманство не спасёт тебя от справедливого наказания. Это справедливо, потому что Бог справедлив.

Ал
Алексей

экстемизм

Евгений

Угу,мы это уже читали,в Ветхом Завете...