Мария К

Быть патриотом своей страны (служить Кесарю), идти в армию (учится убивать), грех?

Ол
Ольга

Быть патриотом своей страны в наше время это значит быть лошарой,это защищать бесплатно иностранные инвестиции в нашей стране,газпром,55 пр акций мутина 40 американцев,нефть у нас добывают руские для американцев и продают нам нашу-же нефть,потому цены на экспорт гораздо ниже чем внутри страны,что патриотам защищать?рублевку?или госдуму,которые сидят и думают какими-бы налогами народ еще обложить,или может повысить квартплату методом налога на капремонт,это защищаить,или скажем банки,банк россии не является росийским,американский филиал,что патриот должен защищать?мутинскую шайку вертикали власти от народного гнева?да и как сказал энштейн тем кому нравится маршировать под военные марши им мозг не нужен,им достаточно одного спинного,защищать страну нужно как раз от таких тварей как мутин богатеющих на продаже родины,а у нас патриотизм это защищать вот таких уродцев а не свой дом,семью и пр

Ро
Роберт

А таки служить надо одному Яхве!
Так что ВСЕ грешники, кто иным хозяевам служит, ибо нельзя служить двум хозяевам одновременно. Исключение - Труфальдино из пьессы К. Гальдони.

Ольга

У Библии говориться: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17)
Кроме того сам Иисус сказал : Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут (Матфея 26:52)

Ва
Валерия

Нет, Писание нигде не осуждает честное служение отечеству.

Светлана

Все одинаковы народы,
Людей любых найдется в них,
А лезут властвовать уроды
И нет препятствий никаких.

Во лжи припудренных злодеев
Все человечество живет.
Не сам ли князь нам мозги пудрит
И бездну черную ведет.

Потомков Евы и Адама
С какою целью разделил?
В умы родных сестер и братьев
Вражду и ненависть вселил.

Зачем внушается народам
Порочных кучек эгоизм?
Для масс, для пушечного мяса
Придуман был патриотизм.

Для разобщения людского
Звучит политиков призыв,
Внушая гордость превосходства
Призренья низменный порыв.

И за порочную систему
Нас заставляют жизни класть,
Людским живым щитом прикрылась
Собою занятая власть.

Земля наш дом, все люди братья,
Всемирный разум не делим,
А мы как будто в коммуналке
За барахлом своим следим.

Свое любить сильней чужого
Страны отдельной эгоизм,
Вражды народов подстрекатель,
Хваленый ваш патриотизм.

Патриотизм не ценит жизней,
А что еще рабам терять?
Какого цвета будут цепи
Всем угнетенным наплевать.

Настя

В кн. Исаия 4:4 вторая часть стиха: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Если мы хотим быть народом Бога, уже сегодня должны учиться жить так, чтобы не воевать ни с кем. Учиться убивать это грех.

Андрей

Согласно Библии - да.
" И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать."
(Исаия 2:4)

Арзу

Быть Патриотом, не знать Греха -жить по собственным убеждениям там где желаешь, и если и воевать, то за свою идею !