Религия, вера
Подскажите пожалуйста, Как можно служить кесарю и Богу одновременно?
Это игра какая-то?
Добросовестно исполнять свои служебные обязанности
Татьяна Шкляева
КАК - если они противоречат Сути?
НЕ можно, а нужно и не служить, а работать со своими свойствами на контрастах, сравнениях между ними, что-бы осознать зло, свой природный эгоизм=злое начало.
Источник: всеобщая вавилонская каббала от вавилонянина Авраама для всех, христианская каббала от мыслителя, мага, гуманиста эпохи возрождения Джованни Пико дель Мирандолы- суффизм= измаильская каббала от сына Авраама Измаила.
А что сказал Христос?
- "Отдавайте Богу - Богово,
а кесарю - кесарево."
И здесь нет противоречия.
Ибо:
"Всякая власть от Бога".
Только служа и Богу, и кесарю,
надо всегда помнить
о приоритете Бога перед кесарем.
А вот если требования кесаря
вступают в противоречие с Богом,
то нужно оставить кесаря.
И служить Богу!
- "Отдавайте Богу - Богово,
а кесарю - кесарево."
И здесь нет противоречия.
Ибо:
"Всякая власть от Бога".
Только служа и Богу, и кесарю,
надо всегда помнить
о приоритете Бога перед кесарем.
А вот если требования кесаря
вступают в противоречие с Богом,
то нужно оставить кесаря.
И служить Богу!
служить двум господам вообще то об этом в писании есть... одного будешь любить а другого ненавидеть... любить это отдавать львинную долю своего времени зарабатывая деньги а мизер времени отдашь общению с богом... как собственно все христиане и делают...
Иисус Христос сказал : " ОТДАВАЙТЕ кесарево кесарю, а Божие Богу. " (Марка12:17)
Татьяна Шкляева
Вопрос - КАК?
Платить налоги и поддерживать все законы государства в котором вы живёте, если они не противоречат поклонению Богу. С уважением относиться к власти.
Это не получится. Выбрать кому служить.
говорят кесарю кесарево, а Богу богово, у каждого свои цели и предназначения на Земле... они могут не совпадать и даже входить в антагонизм.
Не "служить" кесарю написанно, а отдавать то, что ему принадлежит (налоги, исполнять законы которые не противоречат божьим повелениям). а что принадлежит Богу - отдавать Богу.
Татьяна Шкляева
А помочь ближним, а не танкам, это правильно?
Ты в каком веке живешь, можно пж поинтересоваться? Нет никакого кесаря! Бредбредбред
Татьяна Шкляева
я в 21, а вы в каком ( по местному летоисч\еслению от Петра1)?
Наиль Абдуллин
Это иносказательное выражение обозначающее государственную власть.