Религия, вера
что значит выражение: кесарю - кесарево, богу - богово??
не более того, что сказано...
Подчиняться властям. но при этом "Бога слушать больше. чем людей".Примерно так.
каждый должен заниматься своим делом и делать его от всей души
это о степени доступного и ответственности
Это означает, что мы должны уважать мирскую власть.
О_о.. . Кесареву кесарео делали? Он был беременной женщиной? Или.. . О_о.. . Беременным мужчиной?)))
Игорь Суконников
он был гуру. точка.
Это сказано о законах: есть законы страны в которой вы живете, вы должны жить не нарушая их, отдавать государству то что ему принадлежит и не забирать себе. А Богу нужно отдавать если это о деньгах -так десятину, она принадлежит Ему, и если человек забирает её себе он обкрадывает Бога.
Игорь Суконников
слышала это выражение в фильме - когда у человека что-то не получилось ( у него отняли фирму), другой человек так сказал. Не понимаю причем тут это выражение???
Каждому своё....
Телом я живу на земле в определённом государстве и должен подчиняться законам этого государства, конечно если они не противоречат законам Иисуса Христа. Духом же я живу в Царстве Божием и поэтому должен отдавать должное этому царству.
Ншм языком:
каждому по делам и заслугам его.
Служители Бога сохраняют верность своему невидимому Царю. Но в то же время они проявляют уважение к человеческим властям (Титу 3:1, 2). Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Поэтому подданные Христа подчиняются государственным законам, которые не противоречат законам Бога (Римлянам 13:1—7). Однако, когда требования властей идет против Божьих законов, например: запрещают ученикам Иисуса проповедовать, они твердо должны «подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 1:8; 5:27—32).
Игорь Суконников
а почему тогда это выражение применяют в случаи потери, неудачи???
Например человек потерял работу и ему говорят " Кес-кес, бог-богово???"