Религия, вера

Что значит: "Кесарю - кесарево, Богу - Божье"?

Это значит «каждому своё, каждому — по заслугам».
Alibek Tilektesov
Лучший ответ
Это значит, когда заботишься о своём теле, не забывай заботиться и о душе, эти заботы не пересекаются
Разделить материальное и духовное - силу получения и силу отдачи.
Так и сейчас во главе государство (кесарь) и церковь.
Телу-телесное, душе-душевное.
Ороз Амантуров
Что-то да значит наверное. Часто упоминаю это, думая что очень ценная информация. Наверное, типа - "каждый сверчок, знай свой шесток". Или типа - "не думай, за тебя всё решили".
исполняй волю наместника на земле, и исполняй волю Божию, если наместник будет требовать более и превозносится в ущерб воли Божией - это нужно разделять!
Тоо Акмаржан .
Правительство, или "кесарь", чеканит и печатает деньги. Поэтому, с точки зрения Бога, у него есть право требовать их обратно в виде налогов. Но, как видно из слов Иисуса, на "Божье" — нашу жизнь и поклонение — не может посягать ни одно правительство. Когда человеческие законы идут вразрез с Божьими, христиане "должны подчиняться Богу как правителю, а не людям" (Деяния 5:29).
Юрий Богдан
Этот пример Иисус привел когда его искушали фарисеи пошли и сговорились подловить его на слове. Они послали своих учеников вместе с приверженцами Ирода сказать ему:, ,Скажи нам поэтому, как ты думаешь, законно ли платить подушный налог кесарю или нет? Но Иисус зная их злые намерения ,,,Зачем вы испытываете меня, лицемеры? .Покажите мне монету, который платиться подушный налог. Они принесли ему динарий .Он спросил их. Чье это изображение и надпись. Они ответили :,,Кесаря Тогда он ответил им ,,Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу" Услышав это они удивились и оставив его, пошли прочь"
Наталья Колдина Типа, надо платить налоги? И это Слово Божие?
Наталья Вдовина Так нечего и не поняли. Думаю что и не поймете. Всего доброго.