Религия, вера
Можно одновременно служить Кесарю и Богу ?
Кесарь- это правитель страны. Ему следует отдавать кесарево: налоги, например. Но служить Библия учит лишь Богу. Иисус ответил Сатане, что только Богу следует поклоняться и Ему одному служить. Также написано: "Бога слушаться больше, чем людей". Это было сказано апостолами тогда, когда им запретили рассказывать об Иисусе Христе.
Если кесарь служит Богу , то возможно
Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
Мк: 12: 17-17
Отдавайте кесарево — кесарю, а Божие — Богу. Состоятельная верхушка иудейского общества уже осквернила себя прикосновением к динарию с языческими изображением и надписью римского императора; выбор в пользу экономических благ, обеспечиваемых римским порядком, уже сделан каждым, кто имеет у себя подобные монеты, и подать — плата за эти блага. Рим дал динарий, Рим вправе потребовать его назад. Но если на монете отчеканено изображение императора, на человеческой личности отчеканены образ и подобие Бога (см. Быт. 1:26–27); личная совесть человека может и должна принадлежать только Богу. Этим вводится заповедь внутренней, духовной свободы, исполнение которой в принципе совместимо с лояльностью по отношению к внешней, светской власти.
Мк: 12: 17-17
Можно, и надо еще правильно определить приоритет - кесарю.
И будет РПЦ
На двух стульях не усядешься, штаны порвёшь!
У Гундяява же получается.

Светлана Шавитова
Просто Гундяев не служит Богу.
МОЖНО, НО ПОПУ ПОРВЁШЬ, СИДЯ НА 2-Х СТУЛЬЯХ
Не запрещено. Но хорошо не получится.
Приходится.И себе,и Богу,и ближнему(и природе) приходится служить,взаимодействовать.
Не возможно служить одновременно -и Богу и Моммоне.(И.Христос)
...но ты попробуй! Вдруг ты особо одарённый-и у тебя получиться.
ВСЕ писанные умности-надо проверять
На вопрос учеников: Законно ли платить налог кесарю? Иисус ответил: " Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу". То Ваше мнение?
"итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."
Евангелие от Матфея 22 глава, 21 стих
Это невозможно. Вы делаете выбор кому служить, Системе или Духовному миру, тудад и идете, такие поступки и совершаете, в этом направлении и двигаетесь. Нельзя служить двум господам и одновременно катиться с горы, что легко, или подняться на гору, что намного сложнее.